ЯНГИЛИКЛАР

09.04.2010
Крупная сделка на вторичном рынке Рунета

На вторичном рынке доменов Рунета вновь совершена крупная сделка: арт-бюро Creators и несколько физических лиц, имена которых не разглашаются, выкупили домен 2014.ru у известного доменного инвестора Яна Невструева за 2,5 млн рублей, сообщает газета «Коммерсантъ».

Прежний владелец зарегистрировал домен 2014.ru в 2004 году, когда об Олимпиаде в Сочи не было и речи. Председатель правления Creators Вячеслав Семенчук рассказал, что домен не попадает под действие олимпийского законодательства, так как в нем нет упоминания города Сочи.

Сейчас рассматривается возможность создания на «почти олимпийском» домене интернет-проекта для массовой аудитории, в котором будут реализованы два направления: информационное и игровое. «Информационное включает в себя различные новости, трансляции с Олимпиады в Сочи. Что касается игрового, то, скорее всего, будет создана ролевая интернет-игра, посвященная Олимпиаде»,— пояснил Вячеслав Семенчук.

Отметим, что самой масштабной сделкой, когда-либо заключенной на российском вторичном рынке доменов, по-прежнему считается продажа Casino.ru за $250 тыс. Также среди «доменов-миллионников» - People.ru, проданный в ноябре 2008 года за 2,65 млн рублей, и Hi.ru, который ушел с молотка в январе этого года за $80,6 тыс. (почти 2,5 млн рублей) на аукционной площадке RU-CENTER.


Источник: RU-CENTER