ЯНГИЛИКЛАР

29.04.2011
Пресс-конференция в честь 16-летия домена «UZ»

29 апреля пользователи Узнета уже по традиции отмечают день рождение домена «UZ». Эту дату также считают днем рождения всего узбекского сегмента сети Интернет, так как именно в этот день Университет института информатики Южной Калифорнии одобрил запрос о создании национального домена «UZ».
В этой связи, в Музее истории связи (ул. Навои, 28а) состоялась пресс-конференция на тему «Состояние и дальнейшее развитие доменной зоны UZ», на котором приняли участие представители СМИ. Конференцию открыл Александр Сучков, редактор журнала Infocom. Вступительное слово было предоставлено Мирзахидову Хуршиду, первому заместителю генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации. В своем выступлении, он рассказал о тенденциях развития домена «UZ» и всего сегмента сети Узбекистана.


 
От имени Администрации доменной зоны «UZ» выступил с докладом ведущий специалист Центра UZINFOCOM – Дейхин Владислав. В своем выступлении он рассказал о запущенных сервисах для владельцев и регистраторах доменных имен, а также что планируется реализовать в ближайшем будущем.
 


По окончании пресс-конференции участникам были даны ответы на вопросы, которые их интересовали.