Сегодня в Едином интеграторе UZINFOCOM состоялась встреча руководителя Администрации домена .UZ и его команды с представителями ведущего Регистратора доменных имен в Казахстане и крупнейшей хостинговой компании PS Cloud Services. Целью визита было более подробное знакомство с проектами ccTLD и >>>
Специалистами Единого интегратора – UZINFOCOM был изучен, адаптирован и внедрен в доменную зону .UZ современный протокол для обмена данными RDAP. При изучении спецификации протокола, было принято решение написать исходный код сервиса на современном языке RUST, который консеквентно ориентиро>>>
На сайте LEX.uz опубликована редакция Положения о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене .UZ, определяющего правовые аспекты регистрации домена .UZ. Изменения и дополнения коснулись приложения №1 и приложения №2. Ознакомиться с текстом Положения с внесенными дополнениями и и>>>
Сегодня информационные технологии активно вторгаются в нашу жизнь занимая важное место в работе, в учебе и досуге. Утро человека теперь начинается не с чтения газеты, а с проверки сообщений в социальных сетях или электронной почты. Хотя если вспомнить, то еще совсем недавно мы не имели постоянного д>>>
23 и 24 февраля в Объединённых Арабских Эмиратах в городе Дубай прошла 81-я конференция членов Азиатско-тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня (Asia Pacific Top Level Domain Association). Специалисты Единного интегратора UZINFOCOM приняли активное участие в конференции, а также презенто>>>
Количество доменов в зоне UZ достигло 100000. Стотысячным доменом стал домен auksions.uz. Поздравляем владельца! Планка в 80000 доменов была преодолена в июне 2020 года, 90000 – в марте 2021 года. За последние три года доменная зона выросла примерно на 50%. В домене >>>
Прошла встреча специалистов администрации доменной зоны .UZ от UZINFOCOM с представителями Государственного унитарного предприятия «Центр развития информационно- коммуникационных технологий» при хокимияте Сурхандарьи. На встрече состоялся конструктивный диалог о сегодняшнем развит>>>
Представляем вашему вниманию краткий обзор за 2021 год. Оглядываясь на уходящий 2021 год можно сказать, что он был продуктивным для нашего национального домена .UZ. Приятно отметить хороший показатель прироста в этом году: приблизительно 13%, что составляет около 11 000 доменных имен. О>>>
Единый интегратор по созданию и поддержке государственных информационных систем UZINFOCОM, исполняющий также роль администратора национальной доменной зоны .UZ (точка Уз), объявил о повсеместном запуске технологии безопасности доменных имен DNSSEC (Domain name system security extension>>>
23 ноября 2021 г. в офисе UZINFOCOM состоялась встреча с представителем глобальной организации по стандартам управления интернетом - ICANN. В Узбекистан с официальным визитом прибыл Старший менеджер компании Михаил Анисимов. ICANN - Корпорация по управлению доменными именами и IP-ад>>>
Подошла к концу 72 конференция ICANN 25-28 октября в онлайн-формате проходила 72-я конференция ICANN. Это уже шестая встреча ICANN, которая проводится исключительно онлайн, и это во многом повлияло на формат мероприятия, а также на число участников, которое за это время значительно выросло. Пр>>>