Единый интегратор UZINFOCOM участвует в крупном событии UADay. Universal Acceptance Day — мероприятие, основанное интернет-корпорацией ICANN при поддержке лидеров маркетингового рынка: Apple, GoDaddy, Google, Microsoft и Verisign ⚪️ Идея организации — сделать международные ID>>>
Сегодня в Ереване представители двух стран, Узбекистана и Армении, подписали меморандум о сотрудничестве по доменным зонам «.UZ» и «.AM». Обе стороны определили ряд взаимовыгодных направлений, представляющие общий интерес для двух стран. Подписание подобного меморандума содей>>>
6 марта 2023 года компания UZINFOCOM провела ZOOM-встречу с Михаилом Анисевым, региональным представителем международной организацией по назначению имен и адресов Интернета ICANN. Целью обсуждения были перспективы развития доменной зоны «.UZ» с общественной интерн>>>
Сегодня в штаб квартире UZINFOCOM состоялась встреча Администрации доменной зоны .UZ с представителями доменных зон .ART и .ASIA. На встрече были рассмотрены наработки обеих компаний в сфере искусственного интеллекта (AI) и технологии Blockchain. Представители доменной зоны .ART и доменной зон>>>
Специалистами Единого интегратора – UZINFOCOM был разработан релиз XINUX server edition, на котором был запущен новый DNS-сервер доменной зоны .UZ Что такое корневой сервер DNS? Напомним, что DNS-сервер - это служба преобразования доменных имен в IP-адреса, понятные маршрутизаторам и>>>
Оглядываясь на уходящий 2022 год можно сказать, что он был очень продуктивным, интересным и насыщенный событиями для нашего национального домена .UZ. Отметим, что 2021 год для домена .UZ был особенно важным. 29 апреля 2021 года было сообщено о внедрении технологии DNSSEC - технологии защищенн>>>
Проходит первый Центральноазиатский Форум по пирингу и связанности в Алматы, Казахстан, 16-17 ноября (The Central Asia Peering and Interconnection Forum). Начал свою работу первый Центральноазиатский Форум по пирингу и связанности в городе Алматы, Республике Казахстан. На да>>>
24-27 октября в Самарканде проходит ежегодная конференция ICTWEEK 2022, в которой принимают участие работники сферы ИКТ Республики, а также гости из стран СНГ и Европы. В рамках недели ИКТ организованы саммит и форум, а также выставка, в которой свои разработки также представляет Единый Интегратор U>>>
АИМК провело пресс-конференцию с министром по развитию информационных технологий Шерзодом Шерматовым. Неделя информационно-коммуникационных технологий «ICTWeek Uzbekistan» которая пройдет 24-27 октября 2022 года в Самарканде, организована в целях дальнейшего стимулирования развити>>>
Международный форум о цифровых технологиях и бизнесе по праву можно назвать самым крупным мероприятием в области IT в Казахстане. На международном IT-форуме Digital Bridge 2022 делегация Узбекистана приняла участие в презентациях и выставке с рядом IT-решений и стартапов. В первый день данного фо>>>
В этот долгожданный и светлый праздник коллектив UZINFOCOM поздравляет с 31-й годовщиной Независимости нашей Родины и желает вам и вашей семье мира, тепла, процветания, семейного благополучия, больших успехов и удачи во всех начинаниях! >>>
8 августа специалисты Единого интегратора UZINFOCOM представили бета-версию операционной системы Xinux на базе ядра Linux. Данный релиз выложен в публичный доступ в публичные репозитории UZINFOCOM для opensource-сообщества, поддерживаемого Единым интегратором. Сейчас данный проду>>>